Переход платформы на новый учебный год!

Экзамены 2021/2022. Расписание ЦТ 2022 г.

Дата: 24 января 2020 в 11:11, Обновлено 19 мая в 12:09

О проведении централизованного тестирования по учебным предметам в 2022 году

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 29 марта 2022 г. № 58 установлен график проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2022 году.

Документом определены следующие даты проведения централизованного тестирования (ЦТ):

– белорусский язык – 14 июня, вторник;

– русский язык – 16 июня, четверг; 17 июня, пятница;

– обществоведение – 19 июня, воскресенье;

– математика – 21 июня, вторник; 22 июня, среда;

– биология – 24 июня, пятница;

– иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) – 26 июня, воскресенье;

– химия – 28 июня, вторник;

– физика – 30 июня, четверг;

– история Беларуси – 2 июля, суббота;

– география – 4 июля, понедельник;

– всемирная история (новейшее время) – 6 июля, среда.

Резервными днями для проведения централизованного тестирования установлены:

• 12 и 14 июля – по белорусскому и русскому языкам;
  • 12 и 16 июля – по остальным предметам.

В постановлении содержится перечень учреждений образования в каждой из областей и г. Минске, определенных пунктами регистрации для прохождения ЦТ, в том числе в резервные дни, а также пунктами проведения централизованного тестирования.

Время работы пунктов регистрации – с 09:00 до 19:00, в субботние дни (14, 28 мая, 2 июля) – с 09:00 до 18:00.

Зарегистрироваться для прохождения ЦТ в резервные дни можно с 2 по 7 июля.

Время начала ЦТ, в том числе в резервные дни, – 11:00.

НИО

0

В разделе размещены нормативные правовые документы, экзаменационные билеты, методические материалы для подготовки и проведения выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования, в том числе в порядке экстерната, вступительных испытаний в учреждения образования для получения высшего образования І ступени и (или) среднего специального образования.

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ БИЛЕТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ

1. Билеты для проведения экзаменов в порядке экстерната при освоении содержания образовательной программы базового образования по следующим учебным предметам:

2. Билеты для проведения обязательных выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования, в том числе для проведения экзаменов в порядке экстерната, по следующим учебным предметам:

3. Билеты для проведения экзаменов в порядке экстерната при освоении содержания образовательной программы среднего образования по следующим учебным предметам:

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ

Перечни учебников и учебных пособий для подготовки к ЦТ–2022

Видеоуроки для подготовки к ЦТ по учебным предметам

Электронные версии учебников и учебных пособий
Беларуская мова

Беларуская літаратура

Иностранный язык

Испанский язык