О безопасности детям и взрослым

Дата: 5 сентября 2019 в 09:26

О безопасности детям и взрослым

В Витебском районе в рамках первого этапа акции «В центре внимания – дети!» проходил ряд профилактических мероприятий на объектах торговли.

В промышленных магазинах в Новке, Воронах и Яновичах в «Уголках школьника» был расширен ассортимент продукции, приобретаемой к учебному году. Кроме канцелярских принадлежностей покупатели приобретали знания в области безопасности, а помогали им в этом спасатели.

Работники МЧС рассказывали о целях и задачах проводимой акции, о недопустимости оставления детей без присмотра, напоминали телефоны экстренных служб, с каждым посетителем проводили разъяснительную работу по необходимости соблюдения правил безопасности. А рядом с канцелярскими принадлежностями и товарами для детей внимание привлекали боевая одежда спасателей и автономный пожарный извещатель, которые не продавались, а были предназначены для детей, оставленных без присмотра.