Об оформлении медицинской справки о состоянии здоровья обучающегося в учреждении образования

Дата: 22 июля 2015 в 21:28, Обновлено 24 июля 2015 в 15:34

Министрество Здравоохранения Республики Беларусь информирует, что согласно порядку организации проведения медицинских осмотров детского населения, медицинская справка обучающимся выдается один раз в год по достижении ребенком паспортного возраста (в месяц рождения), что позволяет обеспечить плановое проведение мед. осмотров и обследования детей с последующей качественной оценкой их состояния зддоровья, а также позволяет упорядочить процесс выдачи мед. справки и избежать больших очередей в организациях здравоохранения в начале учебного года. В случае заболевания и изменения группы здоровья по физической культуре выдается новая мед. справка. При наличии в УО мед. справки, выданной в период с сентября предыдущего года по август текущего года, не требуется новая мед. справка о состоянии здоровья к началу нового учебного года.