Правила безопасного поведения в ​Интернете для детей

Дата: 19 октября 2020 в 11:47

Правила безопасного поведения в Интернете для детей

1. Подумай, прежде чем выслать «виртуальному другу» ин-формацию о себе и свои личные фотографии. Ты не мо-жешь знать, как будет использована эта информация и фотографии.

1. Фотографии, попав в «виртуальный мир», остаются там навсегда. Их нельзя убрать или уничтожить. Даже если ты уберешь их со своего сайта, то они все равно останутся в «виртуальном пространстве». Размещая свои чересчур откровенные фотографии, подумай о том, что их могут увидеть твои друзья, родители, знакомые.

1. Ты не знаешь, кем твой «виртуальный друг» может оказаться обычной жизни. Если ты решишь встретиться с ним, сообщи об этом родителям или человеку из реального мира, которого ты хорошо знаешь и которому доверяешь. Пригласи с собой на встречу друга или подругу из реального мира.

2. Выбирай для встреч с «виртуальными друзьями» людные места и светлое время суток.

3. Если в киберпространстве ты получаешь письма или сообщения с угрозами или оскорблениями, расскажи об этом родителям или человеку из реального мира, которому ты доверяешь.

1. Если тебя что-то смущает или пугает в «виртуальном мире», расскажи об этом родителям или человеку из реального мира, которому ты доверяешь.

1. Помни: то, о чем ты читаешь или что видишь в Интернете, не всегда является правдой.

1. Будь культурным пользователем Интернета. Каким будет «виртуальный мир» – во многом зависит от тебя.