Приоритетные направления развития учреждения образования на 2021/2022 учебный год

Дата: 23 февраля в 14:45

Обеспечение качества образования через:

- реализацию образовательных программ на 3 ступени общего среднего образования (10 – 11 классы) по направлениям: математическое, биологическое, филологическое;

- эффективную систему факультативных занятий;

- активное олимпиадное движение (участие в районных и областных этапах республиканской олимпиады по учебным предметам, Интернет-олимпиадах, международных олимпиадах);

- организацию научно-исследовательской работы с учащимися;

- оказание платных услуг (математика, история, русский язык, английский язык);

- обучение по индивидуальным планам

«Фейерверк талантов». Развитие системы дополнительного образования (объединения по интересам):

• «Английский клуб»;
  • «Юный эколог»;
  • «Архитектурные формы»;
  • «Хозяюшка»;
  • «Разговорный английский»;
  • «Умелые ручки»;
  • «Природа и человек»;
  • «Агитбригада»;
  • «Журналистика»;
  • Спортивные секции по направлениям: баскетбол, легкая атлетика, футбол, плавание.

Совершенствование здоровье сберегающего пространства через создание благоприятной психоэмоциональной среды.

Совершенствование работы по использованию инновационных технологий и интерактивных форм работы с учащимися для их успешной самореализации и социализации.

Укрепление партнерских связей с высшими учебными заведениями города.

Налаживание сотрудничества с международными организациями для участия учащихся школы в образовательных мероприятиях.