Социальная поддержка обучающихся

Дата: 26 декабря 2017 в 10:52, Обновлено 23 сентября 2020 в 09:39

На основании решения Витебского областного Совета депутатов от 27.03.2018 г. № 10 "О дополнительных мерах по социальной поддержке обучающихся"  для получения права на проезд учащимся школы на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем городские автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении (кроме экспрессных маршрутов врегулярном сообщении), городском электрическом транспорте, осуществляюще перевозки пассажиров в регулярном сообщении, для учащихся ГУО "Новкинская СШ Витебского района" приняты следующие меры:

- В школе создана и действует на постоянной основе комиссия по социальной поддержке обучающихся, которые нуждаются в бесплатном проезде к месту проведения занятий в учреждениях дополнительного образования в г. Витебске. Для получения справки законному представителю учащегося необходимо подать подтверждение из учреждения дополнительного образования, фотографию 3 * 4 см, заявление  в комиссию  (каб. 1.4) по социальной поддержке обучающихся, в котором указать фамилию, имя, отчество учащегося, класс, название учреждения дополнительного образования, его адрес.

-     учреждением общего среднего образования, на основании заявления законных представителей несовершеннолетних, выдаются именные справки с фотографией ребенка о том, что он является учащимся той или иной школы и посещает дополнительлное объединение в г. Витебске;

- предприятия городского пассажирского транспорта общего пользования предоставляют учащимся право на бесплатный проезд по предъявлению справки из учебного заведения.

А также, в  учреждении образования работает постоянно действующая комиссия по оказанию материальной помощи учащимся (освобождение от платы за питание, материальная помощь, льготы по оплате учебников, проездных билетов и др.). На основании заявлений законных представителей учащихся оказывается материальная помощь детям из многодетных, малообеспеченных семей, состоящим на различных видах учета и др., в том числе и предоставление проездных билетов.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 69 01 03 (приёмная)