Учреждение образования «Полоцкий государственный химико-технологический колледж»

Дата: 29 апреля 2019 в 08:17, Обновлено 11 мая 2019 в 12:34

УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж» приглашает на дневное отделение на бюджетной основе юношей в возрасте от 17 до 25 лет на подготовку по специальности: «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций»

Срок обучения на основе общего среднего образования – 2 года 10 месяцев

В конкурсе на получение среднего специального образования по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» имеют право участвовать граждане Республики Беларусь, прошедшие профессиональный отбор в порядке, установленном законодательством (п.5 в ред. Указ Президента Республики Беларусь от 08.02.2008 №70).   Законодательство предусматривает обращение в пожарную часть (январь-март) по месту жительства (городской или районный отдел по ЧС) с целью формирования личного дела абитуриента, в которое входит:

- заключение военно-врачебной комиссии лечебных учреждений МВД РБ о пригодности абитуриента для работы в органах МЧС;

- лист профессионального отбора (оценка физической подготовленности – бег, подтягивание);

- материалы специальной проверки (запрос на абитуриента, в органы МВД, посылает непосредственно городской или районный отдел по ЧС).

После прохождения военно-врачебной комиссии и прохождения специальной проверки необходимо вовремя зарегистрироваться для участия в централизованном тестировании.

Принять участие в ЦТ по учебным предметам: математика, физику, белорусский (русский) язык.

Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь», имеют право подать документы в УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж» оригиналы документа об образовании и приложения к ним, оригиналы сертификатов ЦТ, фотографии и др. документы и быть зачисленными по результатам среднего балла документа об образовании.

Все нуждающиеся обеспечиваются общежитием.

Адрес 211400, г.Полоцк, пр.Ф.Скорины, 20.

Тел.: (0214) 42 37 14 (приемная директора),

(0214) 42 44 07(приемная комиссия).

За более подробной информацией Вы можете обратиться в Витебский РОЧС: г. Витебск, ул. 9-я Городокская, д. 1а, тел. 54-92-62 с 8.00 до 17.00.